Risultati‎ > ‎

Campionati di società di prove multiple, categoria Ragazzi e Cadetti, 10 e 11 maggio 2014, Pinerolo

pubblicato 13 mag 2014, 02:54 da Utente sconosciuto

CATEGORIA RAGAZZE/RAGAZZI

IULIANO Sara



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

11.5 (13°)

636

600m

2:02.9 (17°)

523

Peso

7.24 (11°)

392

Salto in lungo

3.03 (44°)

393

Punteggio: 1944

Piazzamento classifica generale: 17°

SCARCIPINO Alice



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.4 (33°)

514

600m

2:09.02 (34°)

413

Peso

6.21 (30°)

300

Salto in lungo

3.58 (20°)

523

Punteggio: 1750

Piazzamento classifica generale: 27°

CANU Giulia



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.0 (23°)

567

600m

2:08.04 (31°)

427

Peso

6.36 (25°)

314

Salto in lungo

2.95 (46°)

374

Punteggio: 1682

Piazzamento classifica generale: 30°

LA GROTTERIA Giulia



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

13.1 (46°)

424

600m

2:05.3 (25°)

481

Peso

6.45 (24°)

322

Salto in lungo

2.61 (55°)

296

Punteggio: 1523

Piazzamento classifica generale: 40°

LOSANA Aurora



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.9 (42°)

449

600m

2:11.6 (40°)

373

Peso

5.73 (39°)

257

Salto in lungo

3.22 (33°)

437

Punteggio: 1516

Piazzamento classifica generale: 42°

TRON Elisa



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.6 (38°)

488

600m

2:13.7 (45°)

339

Peso

5.26 (48°)

214

Salto in lungo

3.31 (27°)

458

Punteggio: 1499

Piazzamento classifica generale: 43°

SARDO Giulia



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

11.9 (21°)

581

600m

2:29.1 (57°)

111

Peso

5.75 (37°)

259

Salto in lungo

2.56 (57°)

285

Punteggio: 1236

Piazzamento classifica generale: 52°

BONIFAZIO Irene



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

14.8 (59°)

220

600m

2:12.2 (42°)

363

Peso

4.81 (56°)

172

Salto in lungo

2.79 (51°)

337

Punteggio: 1092

Piazzamento classifica generale: 55°

DRAGO Giulietta



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

14.4 (56°)

266

600m

2:25.7 (55°)

157

Peso

4.72 (57°)

163

Salto in lungo

2.66 (54°)

308

Punteggio: 894

Piazzamento classifica generale: 58°


NEAGU Robert



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

10.0 (5°)

699

600m

1:55.3 (13°)

359

Peso

3.57 (11°)

482

Salto in lungo

4.15 (7°)

562

Punteggio: 2102

Piazzamento classifica generale: 9°

TETTAMANTI Andrea



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

11.7 (34°)

435

600m

1:50.0 (8°)

481

Peso

8.08 (27°)

367

Salto in lungo

3.89 (18°)

507

Punteggio: 1790

Piazzamento classifica generale: 18°

MASUZZO Omar



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

10.5 (10°)

617

600m

2:10.7 (43°)

88

Peso

9.22 (13°)

455

Salto in lungo

4.00 (11°)

530

Punteggio: 1690

Piazzamento classifica generale: 21°

FAURE Elia



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

11.1 (24°)

524

600m

1:57.1 (18°)

321

Peso

7.39 (36°)

312

Salto in lungo

3.70 (27°)

467

Punteggio: 1624

Piazzamento classifica generale: 27°

BRUNO Giacomo



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.1 (42°)

379

600m

1:56.5 (16°)

334

Peso

7.91 (29°)

353

Salto in lungo

3.51 (33°)

427

Punteggio: 1493

Piazzamento classifica generale:  32°

MISSIO Gianguido



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.4 (48°)

338

600m

2:01.4 (27°)

237

Peso

7.45 (34°)

317

Salto in lungo

3.28 (46°)

379

Punteggio: 1271

Piazzamento classifica generale: 39°

ERROI Nicolò



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

12.6 (54°)

312

600m

2:19.4 (54°)

0

Peso

6.31 (48°)

227

Salto in lungo

3.22 (49°)

367

Punteggio: 906

Piazzamento classifica generale: 55°

ROSSO Lorenzo



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

60hs

14.8 (57°)

57

600m

2:14.3 (49°)

42

Peso

6.69 (46°)

257

Salto in lungo

2.59 (57)

240

Punteggio: 596

Piazzamento classifica generale: 57°

CATEGORIA CADETTE/CADETTI

NIGRETTO Cristina



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

80hs

14.6 (10°)

587

600m

2:03.9 (19°)

289

Giavellotto

10.42 (22°)

105

Salto in alto

1.39 (4°)

696

Salto in lungo

4.32 (7°)

594

Punteggio: 2271

Piazzamento classifica generale: 14°

MALANO Chiara



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

80hs

15.6 (14°)

461

600m

2:08.9 (24°)

204

Giavellotto

10.76 (21°)

118

Salto in alto

1.18 (18°)

493

Salto in lungo

4.18 (11°)

551

Punteggio: 1827

Piazzamento classifica generale:22°

GUERRA Ilaria



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

80hs

19.1 (25°)

72

600m

2:05.8 (22°)

255

Giavellotto

15.40 (15°)

282

Salto in alto

1.18 (23°)

493

Salto in lungo

3.43 (26°)

332

Punteggio: 1434

Piazzamento classifica generale: 24°

OBERTO Nicolò



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

100hs

15.9 (4°)

577

1000m

3.02.8 (3°)

540

Giavellotto

18.31 (19°)

186

Salto in alto

1.53 (5°)

573

Salto in lungo

5.33 (4°)

594

Punteggio: 2470

Piazzamento classifica generale: 4°

MULATERO Tommaso



Prova

Prestazione (classifica)

Punteggio

100hs

16.8 (11°)

462

1000m

3:05.7 (5°)

500

Giavellotto

18.11 (21°)

181

Salto in alto

1.53 (6°)

573

Salto in lungo

5.17 (8°)

553

Punteggio: 2269

Piazzamento classifica generale: 7°
Comments