Risultati 2015

Ecco i risultati dei nostri atleti. Bravi tutti!

Principali risultati 2015

pubblicato 3 dic 2015, 02:23 da Utente sconosciuto













16° Meeting di Primavera, 2 giungo 2015, Mondovì

pubblicato 5 giu 2015, 01:35 da Utente sconosciuto

80m

Posizione

Atleta

Prestazione


NEAGU Robert

9.78


SCHIEDA Ginevra

12.58


100m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Virginia

11.95


SCHIEDA Ginevra

12.58


200m

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

26.03


14°

SCHIEDA Ginevra

27.48


17°

LANARO Elisa

28.41


18°

MANDILE Dominique

28.45


LOPEZ Brayan

22.42


10°

MORAT Andrea

22.93


12°

PASTORINO Mattia

23.00


300m

Posizione

Atleta

Prestazione


16°

ANGIOLINI Bianca

46.64


22°

DARAIO Michela

49.50


OBERTO Nicolò

37.37


10°

BEN LAZREG Joulen

42.31


400m

Posizione

Atleta

Prestazione


VALETTI Giorgia

57.78


LOPEZ Brayan

49.14


15°

LONGO Joel

54.97


800m

Posizione

Atleta

Prestazione


PALMERO Elisa

2:16.06


MELANO Letizia

2:19.45


DOTTI Gregorio

1:55.92


EL BIR Ayyoub

1:57.24


10°

FALCI Amanuel

2:02.69



3000m

Posizione

Atleta

Prestazione


BREUSA Francesco

8:53.53


BRUNO Giacomo

6:47.8


Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


GAIDA Sophie

5.64


LEZZI Elisa

4.83


15°

ALEXA Alexandru

5.44


OBERTO Nicolò

5.94


11°

NEAGU Robert

4.66


Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


GHISOLFI Emanuela

29.70


BRUNO Nicolò

32.11




Campionati provinciali individuali categoria Cadetti, 16 e 17 maggio 2015, Borgaretto

pubblicato 17 mag 2015, 09:00 da Utente sconosciuto   [ aggiornato in data 17 mag 2015, 09:16 ]

80m

Posizione

Atleta

Prestazione


OBERTO Nicolò

9.1


13°

NEAGU Robert

9.9



300m

Posizione

Atleta

Prestazione


NIGRETTO Cristina

44.7


OBERTO Nicolò

37.4


12°

NEAGU Robert

40.6


19°

BEN LAZREG Joulen

43.3



300 hs

Posizione

Atleta

Prestazione


NIGRETTO Cristina

51.2


ANGIOLINI Bianca

53.6



1000m

Posizione

Atleta

Prestazione


17°

BRUNO Giacomo

3:08.2


28°

MISSIO Gianguido

3:29.1



2000m

Posizione

Atleta

Prestazione


BONIFAZIO Irene

8:29.9


BRUNO Giacomo

6:47.8



1200m siepi

Posizione

Atleta

Prestazione


DARAIO Michela

4:32.8


13°

MISSIO Gianguido

4:36.2



Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


BUTTIGLIERO Cristina

1.51



Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


BEL LAZREG Joulen

4.78


11°

NEAGU Robert

4.30



Salto triplo

Posizione

Atleta

Prestazione


MORESCHI Andrea

10.32



Marcia 3000m

Posizione

Atleta

Prestazione


BONIFAZIO Irene

18:25.6



Giavellotto

Posizione

Atleta

Prestazione


11°

BUZZI Davide

11.95



Martello

Posizione

Atleta

Prestazione


BUZZI Davide

11.24



Campionati provinciali individuali e di società di prove multiple, Ragazzi/e e Cadetti/e, 9 e 10 maggio 2015

pubblicato 11 mag 2015, 00:37 da Utente sconosciuto

TETRATHLON RAGAZZI

TRON Elisa



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.4

650

Lungo

3.65

539

Peso

6.07

288

600m

2:03.1

520

Punteggio: 1997

Piazzamento classifica generale: 11°


FINOTTO Francesca



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

10.2

830

Lungo

3.50

503

Peso

5.61

246

600m

2:12.2

363

Punteggio: 1942

Piazzamento classifica generale: 13°



SCARPICINO Alice



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.7

608

Lungo

3.34

465

Peso

6.34

312

600m

2:04.9

488

Punteggio: 1873

Piazzamento classifica generale: 21°


LA GROTTERIA Giulia



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.7

608

Lungo

3.53

511

Peso

5.51

237

600m

2:07.4

444

Punteggio: 1800

Piazzamento classifica generale: 26°


FABRIZI Giulia



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.8

595

Lungo

3.11

411

Peso

5.92

274

600m

2:18.2

268

Punteggio: 1548

Piazzamento classifica generale: 40°


PEYROT Eleonora



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

12.1

554

Lungo

3.03

393

Peso

-

-

600m

2:13.0

350

Punteggio: 1297

Piazzamento classifica generale: 46°


PANDOLFI Francesca



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

12.9

449

Lungo

2.75

328

Peso

4.79

170

600m

2:14.5

326

Punteggio: 1273

Piazzamento classifica generale: 47°


SCACCIA Elisabetta



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

13.0

436

Lungo

2.99

383

Peso

5.12

201

600m

2:23.1

195

Punteggio: 1215

Piazzamento classifica generale: 49°


AIMARETTI Veronica



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

13.9

325

Lungo

2.35

238

Peso

5.17

205

600m

2:24.1

180

Punteggio: 948

Piazzamento classifica generale: 53°


MISSIO Maddalena



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

15.3

164

Lungo

2.58

290

Peso

4.51

144

600m

2:30.7

89

Punteggio: 687

Piazzamento classifica generale: 55°


MERLO Nicolò



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

9.9

716

Lungo

3.98

526

Peso

7.57

327

600m

1:53.8

392

Punteggio: 1961

Piazzamento classifica generale: 8°


ERROI Nicolò



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.4

479

Lungo

3.64

454

Peso

7.07

287

600m

2:06.6

148

Punteggio: 1368

Piazzamento classifica generale: 20°


OPORTI Marco



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

12.6

312

Lungo

3.24

371

Peso

5.91

195

600m

3:02.7

213

Punteggio: 1091

Piazzamento classifica generale: 29°



PENTATHLON CADETTE


BUTTIGLIERO Cristina



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

13.6

719

600m

2:06.8

238

Giavellotto

15.32

279

Salto in alto

1.55

851

Salto in lungo

4.60

683

Punteggio: 2770

Piazzamento classifica generale: 9°

DARAIO Michela



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

16.2

389

600m

1:54.7

473

Giavellotto

13.81

227

Salto in alto

1.43

735

Salto in lungo

4.14

539

Punteggio: 2363

Piazzamento classifica generale: 19°


IULIANO Sara



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

16.1

401

600m

2:07.4

228

Giavellotto

21.07

468

Salto in alto

1.25

561

Salto in lungo

3.89

464

Punteggio: 2122

Piazzamento classifica generale: 20°



ESATHLON CADETTI

OBERTO Nicolò



Prova

Prestazione

Punteggio

100hs

14.8

728

Salto in lungo

5.92

750

Giavellotto

28.26

419

Salto in alto

1.49

533

Disco

22.00

429

1000m

3:03.2

535

Punteggio: 3394

Piazzamento classifica generale: 3°


NEAGU Robert



Prova

Prestazione

Punteggio

100hs

18.8

23

Salto in lungo

4.58

403

Giavellotto

13.64

120

Salto in alto

1.29

341

Disco

11.37

124

1000m

3:21.4

304

Punteggio: 1524

Piazzamento classifica generale: 12°


PORTIS Lorenzo



Prova

Prestazione

Punteggio

100hs

-

-

Salto in lungo

4.39

356

Giavellotto

19.64

218

Salto in alto

1.20

258

Disco

16.00

260

1000m

3:24.4

270

Punteggio: 1362

Piazzamento classifica generale: 13°



ROMBOLA’ Riccardo



Prova

Prestazione

Punteggio

100hs

23.2

0

Salto in lungo

3.19

70

Giavellotto

17.91

176

Salto in alto

1.29

341

Disco

13.22

179

1000m

3:46.1

60

Punteggio: 826

Piazzamento classifica generale: 19°


Campionati di società Assoluti - 2a giornata , 10 maggio 2015, Torino

pubblicato 10 mag 2015, 23:57 da Utente sconosciuto

200m

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

26.14


13°

LANARO Elisa

27.24


34°

MANDILE Dominique

28.81


13°

MORAT Andrea

23.06


63°

BUZZI Edoardo

25.33



800m

Posizione

Atleta

Prestazione


PICCO Aurora

2:17.82


MELANO Letizia

2:21.19


DOTTI Gregorio

1:55.09


20°

FALCI Amanuel

2:03.62



5000m

Posizione

Atleta

Prestazione


11°

GALFIONE Aida

21:18.35


11°

FERRATO Gianluca

15:59.12



Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


GAIDA Sophie

5.25


20°

LEZZI Elisa

4.75


29°

MALANO Chiara

4.23


31°

OLOCCO Federica

4.13


11°

DOTTI Oliviero

6.07


18°

MULATERO Tommaso

5.67


24°

ALEXA Alexandru

5.39



Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


12°

LONGO Joel

1.60



Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


16°

GHISOLFI Emanuela

24.77



Peso

Posizione

Atleta

Prestazione


20°

BUZZI Edoardo

7.10



Giavellotto

Posizione

Atleta

Prestazione


12°

BRUNO Nicolò

38.22


29°

BERTALMIO

26.64



4x400m

Posizione

Atleta

Prestazione


BALIA - PALMERO - MELANO - VALETTI

4:01.30


MORAT - FALCI - DOTTI - LOPEZ

3:21.36



Campionati di società Assoluti - 1a giornata , 9 maggio 2015, Torino

pubblicato 10 mag 2015, 05:11 da Utente sconosciuto

100m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Virginia

12.49


16°

SCHIEDA Ginevra

13.44


23°

LANARO Elisa

13.60


25°

MARTINIS Luca

11.67


58°

PUZZO Riccardo

12.10



400m

Posizione

Atleta

Prestazione


VALETTI Giorgia

57.89


19°

MANDILE Dominique

1:04.81


LOPEZ Brayan

48.97


44°

LONGO Joel

55.88



1500m

Posizione

Atleta

Prestazione


PALMERO Elisa

4:49.18


BREUSA Francesco

4:04.70


EL BIR Ayyoub

4:06.79


13°

FERRATO Gianluca

4:09.93


18°

FALCI Amanuel

4:11.34


47°

GALFIONE Alessio

4:41.65



100m hs

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

14.48



Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


OLOCCO Francesca

1.50



Salto triplo

Posizione

Atleta

Prestazione


GAIDA Sophie

12.03


LEZZI Elisa

11.11


14°

MALANO Chiara

8.90


ALEXA Alexandru

12.09



Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


17°

MANGANARO Clara

6.56



Martello

Posizione

Atleta

Prestazione


12°

GHISOLFI Emanuela

27.93



Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


20°

BRUNO Nicolò

24.44


24°

BERTALMIO Andrea

22.11



4X100m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA G.- MANDILE - BALIA - SCHIEDA V.

50.91


LANARO - OLOCCO - GAIDA - MULATERO

51.84


PUZZO - LONGO - DOTTI - LOPEZ

45.23



Campionati di società Allievi - 2° giornata, 3 maggio 2015, Biella

pubblicato 7 mag 2015, 08:14 da Utente sconosciuto

200m

Posizione

Atleta

Prestazione


MORAT Andrea

23.04


12°

MULATERO Tommaso

24.25



800m

Posizione

Atleta

Prestazione


PALMERO Elisa

2:19.06


EL BIR Ayyoub

2:00.11


BREUSA Francesco

2:00.48



3000m

Posizione

Atleta

Prestazione


FALCI Amanuel

9.11.56


GALFIONE Alessio

10:06.36



400m hs

Posizione

Atleta

Prestazione


BALIA Maria Teresa

1:08.36



Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


12°

MALANO Chiara

4.25


17°

BRUNO Maddalena

4.01


21°

DURANDO Giulia

3.84


11°

MULATERO Tommaso

5.30



Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


BRUNO Nicolò

10.76



Martello

Posizione

Atleta

Prestazione


BERTALMIO Andrea

20.13



Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


10°

MANGANARO Clara

19.14



Giavellotto

Posizione

Atleta

Prestazione


MANGANARO Clara

19.92



4x400m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA G. - MANDILE - LANARO - PALMERO

4:25.30




CLASSIFICA DI SOCIETA’

Posizione

Squadra

Punteggio

ALLIEVE

10622

Campionati di società Allievi - 1° giornata, 2 maggio 2015, Biella

pubblicato 2 mag 2015, 12:33 da Utente sconosciuto

100m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Virginia

12.89



400m

Posizione

Atleta

Prestazione


BALIA Maria Teresa

1:02.65


MANDILE Dominique

1:05.48


MORAT Andrea

50.36



1500m

Posizione

Atleta

Prestazione


PALMERO Elisa

4:53.46


EL BIR Ayyoub

4:16.76


FALCI Amanuel

4:23.47


15°

GALFIONE Alessio

4:46.62



2000m Siepi

Posizione

Atleta

Prestazione


BREUSA Francesco

6:16.34



100m hs

Posizione

Atleta

Prestazione


6°°

SCHIEDA Ginevra

17.46


Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


11°

MALANO Chiara

1.30



Salto triplo

Posizione

Atleta

Prestazione


DURANDO Giulia

8.45



Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


GHISOLFI Emanuela

10.52



Martello

Posizione

Atleta

Prestazione


GHISOLFI Emanuela

27.87



Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


BERTALMIO Andrea

25.50



Giavellotto

Posizione

Atleta

Prestazione


BRUNO Nicolò

39.02



4x100m

Posizione

Atleta

Prestazione


BALIA - MANDILE - SCHIEDA G. - SCHIEDA V.

52.37


BELLETTA - BRUNO - MULATERO - MORAT

46.75



Campionati di società cadetti, 25/26 aprile 2015, Torino

pubblicato 29 apr 2015, 13:36 da Utente sconosciuto

80m Hs

Posizione

Atleta

Prestazione


BUTTIGLIERO Cristina

12.8



300m Hs

Posizione

Atleta

Prestazione


NIGRETTO Cristina

51.2


14°

ANGIOLINI Bianca

54.4


16°

DARAIO Michela

56.7


OBERTO Nicolò

42.4



80m

Posizione

Atleta

Prestazione


NEAGU Robert

9.8


22°

BEN LAZREG Joulen

10.9



300m

Posizione

Atleta

Prestazione


NIGRETTO Cristina

43.4


27°

LOSANA Aurora

50.1


OBERTO Nicolò

37.4


NEAGU Robert

41.4


14°

MORESCHI Andrea

43.8


19°

FAURE Elia

45.2



1000m

Posizione

Atleta

Prestazione


13°

LOSANA Aurora

3:45.2


13°

BRUNO Giacomo

3:08.6


21°

MISSIO Gianguido

3:27.4



1200m Siepi

Posizione

Atleta

Prestazione


DARAIO Michela

4:44.1


BRUNO Giacomo

3:55.8



Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


16°

PANDOLFI Carlotta

4.00


BEN LAZREG Joulen

4.60



Salto con l’asta

Posizione

Atleta

Prestazione


BUTTIGLIERO Cristina

2.20



Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


PORTIS Lorenzo

8.01



4X100m

Posizione

Atleta

Prestazione


BUTTIGLIERO - ANGIOLINI - LOSANA - NIGRETTO

54.6


BEN LAZREG - FAURE - NEAGU - OBERTO

50.3


11°

MISSIO - BRUNO - MORESCHI - PORTIS

55.2




CLASSIFICA DI SOCIETA’

Posizione

Squadra

Punteggio

11°

CADETTE

121

CADETTI

113


1° Gran Prix Cus Torino, 22 aprile 2015, Torino

pubblicato 29 apr 2015, 13:30 da Utente sconosciuto

200m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Virginia

26.52


BALIA Maria Teresa

27.51


14°

LANARO Elisa

27.76


LOPEZ Brayan

22.38



800m

Posizione

Atleta

Prestazione


PALMERO Elisa

2:16.4


VALETTI Giorgia

2:18.4


PICCO Aurora

2:19.6


MELANO Letizia

2:21.5


DOTTI Gregorio

1:56.51


EL BIR Ayyoub

1:58.62


BREUSA Francesco

1:59.75



Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


GHISOLFI Emanuela

11.04



BIATHLON CADETTI

BUTTIGLIERO Cristina



Prova

Prestazione

Punteggio

300m

47.04

614

Alto

1.57

870

Punteggio: 1484

Piazzamento classifica generale: 1°


OBERTO Nicolò



Prova

Prestazione

Punteggio

300m

38.32

792

Peso

9.54

486

Punteggio: 1278

Piazzamento classifica generale: 1°


1-10 of 15