Risultati

Ecco i risultati dei nostri atleti. Bravi tutti!

Principali risultati 2014

pubblicato 21 dic 2014, 01:47 da Utente sconosciuto












Meeting Regionale di fine stagione, Alba, 18 ottobre 2014

pubblicato 19 ott 2014, 02:36 da Utente sconosciuto

200m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Ginevra

28.3


MANDILE Dominique

29.1


LANARO  Elisa

29.5


OBERTO Nicolò

24.8


1000m

Posizione

Atleta

Prestazione


DARAIO Michela

3:31.1


GUERRA Ilaria

3:42.8


10°

GRANATA Valentina

4:09.4


Lancio del disco

Posizione

Atleta

Prestazione


GHISOLFI Emanuela

22.78


MANGANARO Clara

21.68


Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


BUTTIGLIERO Cristina

1.55



BONIFAZIO Irene



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

13.1

424

600m

2:09.1

415

Punteggio: 839

Piazzamento classifica generale: 16°

NEAGU Robert



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

9.9

716

600m

1:43.4

652

Punteggio: 1368

Piazzamento classifica generale: 4°

PORTIS Lorenzo



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

10.2

666

600m

1:46.7

564

Punteggio: 1230

Piazzamento classifica generale: 5°

MORESCHI Andrea



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

10.9

554

600m

1:46.9

559

Punteggio: 1113

Piazzamento classifica generale: 6°

ROMBOLA’ Riccardo



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.7

435

600m

1:56.5

334

Punteggio: 769

Piazzamento classifica generale: 11°

Meeting Regionale su distanze spurie, Mondovì, 11 ottobre 2014

pubblicato 13 ott 2014, 04:58 da Utente sconosciuto

80m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Ginevra

11.19


150m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Ginevra

21.04


MANDILE Dominique

21.66


MALANO Chiara

23.32


300m

Posizione

Atleta

Prestazione


NIGRETTO Cristina

48.29


LOPEZ Brayan

35.06


MORAT Andrea

37.08


600m

Posizione

Atleta

Prestazione


DARAIO Michela

1:55.33


DOTTI Gregorio

1:25.10



Campionati di società di prove multiple Ri/e e Ci/e, 27 e 28 settembre 2014, Torino

pubblicato 30 set 2014, 01:15 da Utente sconosciuto   [ aggiornato in data 30 set 2014, 07:14 ]

CATEGORIA RAGAZZE/RAGAZZI

BONIFAZIO Irene



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

14.6

243

600m

2.15.5

310

Peso

4.56

148

Salto in lungo

2.92

367

Punteggio: 1068

Piazzamento classifica generale: 42°


TRON Elisa



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.9

581

600m

2.10.6

390

Peso

6.28

307

Salto in lungo

3.32

461

Punteggio: 1739

Piazzamento classifica generale: 24°


LA GROTTERIA Giulia



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

12.5

501

600m

2.12.9

352

Peso

4.81

172

Salto in lungo

2.79

337

Punteggio: 1362

Piazzamento classifica generale:  37°


MILAN Beatrice



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

13.3

398

600m

2.11.5

375

Peso

4.81

172

Salto in lungo

2.90

363

Punteggio: 1323

Piazzamento classifica generale: 38°


MONGIELLO Soy



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

10.5

617

600m

1:49.4

495

Peso

11.34

618

Salto in lungo

4.32

599

Punteggio: 2329

Piazzamento classifica generale: 9°


PORTIS Lorenzo



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

10.8

570

600m

1.51.3

450

Peso

11.31

615

Salto in lungo

3.57

439

Punteggio: 2074

Piazzamento classifica generale: 15°


MORESCHI Andrea



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.0

539

600m

1.53.4

401

Peso

8.97

436

Salto in lungo

4.06

543

Punteggio: 1919

Piazzamento classifica generale: 19°


ROMBOLA’ Riccardo



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

11.7

435

600m

1.56.8

327

Peso

8.52

401

Salto in lungo

3.12

347

Punteggio:  1510

Piazzamento classifica generale: 26°


BUZZI Davide



Prova

Prestazione

Punteggio

60hs

16.3

0

600m

2.26.3

0

Peso

6.75

262

Salto in lungo

2.02

129

Punteggio: 391

Piazzamento classifica generale: 42°



CATEGORIA CADETTE/CADETTI

BUTTIGLIERO Cristina



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

15.0

536

600m

2.09.6

193

Giavellotto

11.67

151

Salto in alto

1.49

793

Salto in lungo

4.54

664

Punteggio: 2337

Piazzamento classifica generale: 15°

NIGRETTO Cristina



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

14.4

613

600m

2.03.4

298

Giavellotto

11.95

161

Salto in alto

1.37

677

Salto in lungo

3.91

470

Punteggio: 2219

Piazzamento classifica generale: 21°


DARAIO Michela



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

16.8

319

600m

1.59.8

367

Giavellotto

12.04

164

Salto in alto

1.28

590

Salto in lungo

3.91

470

Punteggio: 1910

Piazzamento classifica generale: 27°


SCHIEDA Ginevra



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

16.1

401

600m

2.04.0

287

Giavellotto

12.04

164

Salto in alto

1.28

590

Salto in lungo

3.91

470

Punteggio: 1627

Piazzamento classifica generale: 31°


GUERRA Ilaria



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

17.1

285

600m

2.04.7

275

Giavellotto

12.33

175

Salto in alto

1.25

561

Salto in lungo

3.32

302

Punteggio: 1598

Piazzamento classifica generale: 32°


ANGIOLINI Bianca



Prova

Prestazione

Punteggio

80hs

17.9

197

600m

2.05.4

262

Giavellotto

12.87

194

Salto in alto

1.10

416

Salto in lungo

3.58

374

Punteggio: 1443

Piazzamento classifica generale: 34°


OBERTO Nicolò



Prova

Prestazione

Punteggio

100hs

15.5

617

1000m

3.04.5

517

Giavellotto

18.81

198

Salto in alto

1.29

341

Salto in lungo

5.64

675

Punteggio: 2348

Piazzamento classifica generale: 9°


Campionati piemontesi Assoluti,Promesse e Junior su pista, Torino, 28 e 29 giugno 2014

pubblicato 30 giu 2014, 05:18 da Utente sconosciuto

100m

Posizione

Atleta

Prestazione


LOPEZ Brayan

11.23


25°

MORAT Andrea

11.65


38°

PUZZO Riccardo

12.07


53°

FOSSAT Simone

12.66


200m

Posizione

Atleta

Prestazione


LOPEZ Brayan

22.17


11°

MORAT Andrea

22.98


32°

FOSSAT Simone

25.29


400m

Posizione

Atleta

Prestazione


VALETTI Giorgia

59.06


DOTTI Gregorio

49.98


800m

Posizione

Atleta

Prestazione


DOTTI Gregorio

1:54.76


400m

Posizione

Atleta

Prestazione


VALETTI Giorgia

59.06


DOTTI Gregorio

49.98


1500m

Posizione

Atleta

Prestazione


MELANO Letizia

4:57.24


GENRE Davide

4:15.87



1500m

Posizione

Atleta

Prestazione


MELANO Letizia

4:57.24


GENRE Davide

4:15.87


Disco

Posizione

Atleta

Prestazione


13°

BRUNO Nicolò

23


GENRE Davide

4:15.87


4x400m

Posizione

Atleta

Prestazione


MORAT- DOTTI - PASTORINO  - LOPEZ

3:24.58



3° giornata Meeting "Atletica d'Estate", Pinerolo, 25 giugno 2014

pubblicato 30 giu 2014, 05:06 da Utente sconosciuto

5000m

Posizione

Atleta

Prestazione


FALCHI Giuseppe

16:06.1


GENRE Davide

16:41.9


2° giornata Meeting "Atletica d'Estate", Torino, 18 giugno 2014

pubblicato 30 giu 2014, 05:05 da Utente sconosciuto

80m

Posizione

Atleta

Prestazione


SCHIEDA Virginia

10.59


SCHIEDA Ginevra

11.14


100m

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

12.68


MORAT Andrea

11.50


20°

PUZZO Riccardo

12.12


24°

FOSSAT Simone

12.30


100hs

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

14.38


400m

Posizione

Atleta

Prestazione


DOTTI Gregorio

50.09


LOPEZ Brayan

50.14


27°

BUZZI Edoardo

56.23


Giavellotto

Posizione

Atleta

Prestazione


BRUNO Nicolò

37.95


Campionato di società regionale categoria Ragazzi, Novara, 15 giugno 2014

pubblicato 19 giu 2014, 00:25 da Utente sconosciuto

60m

Posizione

Atleta

Prestazione


18°

LA GROTTERIA Giulia

9.69


NEAGU Robert

8.15


1000m

Posizione

Atleta

Prestazione


TRON Elisa

3:37.08


Salto in alto

Posizione

Atleta

Prestazione


MASUZZO Omar

1.37


Salto in lungo

Posizione

Atleta

Prestazione


18°

ROMBOLA’ Riccardo

3.30


Getto del peso

Posizione

Atleta

Prestazione


PORTIS Lorenzo

10.84


Marcia

Posizione

Atleta

Prestazione


MORESCHI Andrea

13:21.87


4x100m

Posizione

Atleta

Prestazione


PORTIS-MASUZZO-MORESCHI-NEAGU

55.78


1° giornata Meeting "Atletica d'Estate", Torino, 12 giugno 2014

pubblicato 19 giu 2014, 00:20 da Utente sconosciuto

200m

Posizione

Atleta

Prestazione


10°

MORAT Andrea

22.87


44°

BUZZI Edoardo

24.99


800m

Posizione

Atleta

Prestazione


VALETTI Giorgia

2:18.01


10°

EL BIR Ayyoub

1:59.21



Campionato di società assoluto, Donnas, 14 giugno 2014

pubblicato 19 giu 2014, 00:18 da Utente sconosciuto

100hs

Posizione

Atleta

Prestazione


MULATERO Agnese

14.55


100m

Posizione

Atleta

Prestazione


17°

MORAT Andrea

11.72


Salto triplo

Posizione

Atleta

Prestazione


OLOCCO Federica

10.15






1-10 of 21